суббота, 26 января 2013 г.

Как сразу запомнить имя человека. Несколько простых советов


   Повторите имя человека при знакомстве. 
 «Рад знакомству, Виталий!» «Приятно познакомиться, Анна» Этот простой прием позволяет избежать ситуации, когда в одно ухо влетело, из другого вылетело. 

  Задайте человеку вопрос. 
  Не важно, сколько длится беседа, заинтересуйтесь человеком, спросите его о чем-нибудь. Вопрос может касаться его увлечений, учебы, работы. Обязательное условие — использовать имя собеседника. «Виталий, ты занимаешься каким-нибудь спортом?» Только не надо вставлять имя человека слишком часто, это как раз отталкивает. 

8 лучших продуктов для красоты


Британские ученые, в ходе исследований доказали, что все, что поступает в наш организм, оказывает большее влияние на нашу внешность. Здоровая еда улучшает здоровье, повышает уровень энергии, позволяет сберечь фигуру. 

Чистая кожа 
По мнению ученых, тыквенные семечки – отличное средство профилактики прыщей. Тыквенные семечки содержат в себе цинк, который известен своим положительным эффектом при лечении угревой сыпи и прыщей. Всего 1-2 столовых ложек очищенных тыквенных семечек в день достаточно для профилактики и лечения прыщей. 

Свежее лицо 
Присутствие в рационе кресс-салата позволит придать коже сияющий и здоровый вид. В кресс-салате содержатся антиоксиданты, снимающие воспаление и железо, которое придаст коже здоровый вид. 

Как сделать зимнюю резину для велосипеда


  В зимний период очень трудно кататься на велосипеде по снегу, потому что колёса прокручиваются, проскальзывают и велик заносит. 
  Для того, что бы зимнее увлечение приносило больше удовольствия, есть простое, но интересное и эффективное решение. Несколько десятков пластиковых стягивающих хомутов и победа в кармане. Набрасываете и затягиваете хомуты вокруг покрышки на равном расстоянии и зимняя резина на велосипед вам обеспечена. 
  Никаких пробуксовок и заносов не будет. Велосипед цепко держит дорогу и заднее колесо не ведёт в сторону на скользкой дороге.

Как смотреть файлы .torrent с rutracker .org и других трекеров без скачивания на компьютер


   Основная проблема при использовании торрент-трекеров заключается в том, что вам нужно сначала скачать файл .torrent, затем «скормить» его программе-клиенту. Потом вы ждете, пока закончится загрузка фильма и только потом вы начнете его смотреть. Но, оказывается, можно смотреть фильмы с того же rutracker. org сразу же.

    Поможет вам в этом плагин для браузеров Chrome, Firefox и Opera – TS Magic Player
Вообще, плагин может показывать в вашем браузере любой фильм по ссылке .torrent. Вместо закачки файла кликните на нем правой кнопкой мыши и запускайте просмотр. Также на большинстве торрент-трекеров появится кнопка просмотра. Плагин для браузеров ищите в 
Интернете 

 ВАЖНО: плагин в настоящий момент работает только под Windows. http://magicplayer.torrentstream.org/

Как удалить жвачку с одежды за 5 секунд

Жвачка, прилипшая к одежде, определённо не лучший аксессуар. Знакомые мне по жизни/cети методы вывода сводятся к двум основным – это или морозильник или утюг с салфеткой. Предлагаю более практичный метод. Пару секунд брызгаем газом из баллона на жвачку, она мёрзнет и… вуаля! Основной плюс – удаляется почти всё, не остаётся следов, не надо снимать с себя одежду (что крайне неудобно если вы не дома).

Как хорошо получаться на фотографиях


   Совет первый. Поможет практика. 
  Конечно, не помешает отрепетировать перед зеркалом позы, взгляд, улыбку и поворот головы. Но на фотографии, как ни старайся, всё будет выглядеть иначе. Поэтому лучше больше фотографироваться, а потом анализировать понравившиеся снимки и делать выводы. Обратите внимание на звёзд и моделей, у них в арсенале всего два-три удачных ракурса, в которых они и предстают на страницах глянцевых изданий. 

   Совет второй. Снимите напряжение. 
  Не надо напрягаться, стараясь сделать глаза как можно больше и выразительней. Вы скорее получите окаменевшее лицо, а ваши очи будут напоминать блюдца. Попытайтесь расслабиться. Улыбнитесь не объективу камеры, а человеку, стоящему за ним. А есть ещё такой приемчик: отвернуться, создать настроение и резко повернуться к фотографу. 

10 способов стать умнее


Выполняя рутинную работу, многие из нас ощущают недостаток качественной умственной деятельности. Постоянно занимаясь чем-то одним, вы не ощущаете всей полноты жизни, потому что заставляете мозг выполнять одни и те же задачи. Как встать на путь самообразования, предотвратить умственные заболевания и просто узнать что-нибудь новое? Предлагаем вам 10 способов, которые позволят вам стать умнее. 
     1. Выучите иностранный язык Освоение нового языка — это сложный процесс, похожий на тот, что спокойно осуществляют дети, закономерно развиваясь. Поэтому мы чувствуем себя детьми, начиная изучать очередной иностранный язык. Вы можете преследовать как чисто практические цели, так и просто хорошенько потренировать свой мозг. Кстати, изучение иностранных языков помогает избежать ухудшения памяти в старости. 
     2. Создайте список книг для чтения За разумным, добрым и вечным логично обращаться к книгам. Когда нам нужно узнать что-то новое, мы в первую очередь ищем ответы в книгах. Но чтение не должно быть разрозненным, лучше подчинить его определенному плану. Составьте себе список книг для чтения, распределите книги по областям изучения или жанрам и начинайте читать. 

Кофе против чая – что же стоит пить


Главные тезисы про чай: 
 + предотвращает возникновение диабета; + 3-4 чашки чая в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний; 
+ чай защищает зубы от порчи; 
+ чай снижает риск заболеть раком; 
+ чай обогащает организм водой лучше, чем газированные напитки; 

– чай содержит много танинов, которые снижают усваиваемость железа в организме, что, в свою очередь, может вызвать анемию; 
– в чае есть кофеин, который может повышать давление; 
– добавление в чай молока снижает его противораковые свойства. 

Главные тезисы про кофе (кроме растворимой «бурды» выдаваемой производителями за кофе): 
+ предотвращает возникновение диабета; 
+ предотвращает возникновение подагры; 
+ кофеин в кофе усиливает действие болеутоляющих препаратов; 
+ кофе защищает печень, особенно против церроза и рака; 
+ кофе увеличивает скорость реакции; 

– кофе портит зубы; 
– кофе уменьшает скорость сердечного кровотока. 

 Из классических рецептов кофе, наименее кофеиносодержащим является эспрессо. Кофе-фильтр, френч-пресс и растворимо приготовленные напитки содержат в 5-6 раз больше кофеина. Напомним, что капуччино, лате и американо готовятся на основе эспрессо, а потому не содержат опасные дозы кофеина.

пятница, 25 января 2013 г.

Как напечатать картинку на ткани на обычном принтере


   Кто-то из вас наверняка хотел когда-нибудь увидеть свою любимую картинку, логотип или надпись на ткани? И вы не хотите прибегать к помощи компаний, занимающихся печатью? Тогда эта инструкция для вас! Она покажет, как на обычном принтере распечатать рисунок на ткани.
Вам понадобиться: 
    - компьютер 
    - принтер 
    - скотч или монтажная лента 
    - ткань (лучше хлопок) 
    - плотная бумага 
    - ножницы


1. Кладем на лист бумаги кусочек ткани и аккуратно обклеиваем его по периметру скотчем или монтажной лентой. 
2. Убедившись, что всё сделано аккуратно и ничего не торчит, вставляем лист в принтер и нажимаем кнопку “Печать”. После удачного завершения печати не спешите трогать полученную картинку на ткани руками! 
3. Берем утюг и через тонкий листок чистой бумаги проглаживаем наш лист с тканью секунд 25-30. Делается это для того, чтобы чернила высохли и более надёжно держались на поверхности. Нагрев утюгом можно и пропустить, но тогда сушите вашу картинку не менее 12 часов, можно даже на солнце. 
4. Аккуратно снимаем ткань с листка (Можно просто отрезать лист по периметру – так проще и быстрее). Всё готово! 
    Дальнейшее применение зависит уже от вашего творчества: например пришить её куда-нибудь, подарить другу, ну или подкладывать под свои телефоны, планшеты, чтобы не царапать их о поверхность.

Как заставить свечу гореть подольше



Теперь можно сэкономить на свечах при организации романтических вечеров заставляя их гореть подольше. Для этого, всего лишь, нужно натереть свечу влажным куском мыла. После этой процедуры парафин будет догорать полностью вместо того, чтобы стекать по бокам свечки.

Как деражть мозг в тонусе


Меняйте программы 
Мозг - вещь довольно ленивая. Для того, чтобы лишний раз не напрягаться, он заставляет нас действовать по устоявшимся программам. Идти одним и тем же путем на работу, соблюдать один и тот же распорядок дня, делать одни и те же упражнения и т.д. Но для того, чтобы развиваться и не превращаться в Капитана Шаблона, нужно время от времени заставлять свой мозг создавать новые нейронные связи. Меняйте маршруты, читайте книжку вверх ногами, пишите левой рукой (если вы правша). В общем, делайте по-другом все, что только возможно.


Употребляйте продукты с куркумином. 
   В Калифорнийском университете установили, что куркумин (желтый краситель растительного происхождения), содержащийся в сыре, сливочном масле, карри, маринованном имбире, помогает замедлить возрастное ухудшение памяти. В продуктах питания куркумина не очень много, зато он продается в виде экстрактов. 

Играйте в стрелялки. 
      Эксперты из Университета Рочестера в Нью-Йорке утверждают, что заядлые игроки в стрелялки от первого лица на 85% быстрее принимают решения, чем те, кто этими играми не увлекается. К тому же, у них лучше развита реакция и визуальное восприятие. 

Употребляйте сухофрукты. 
    Британская Диетологическая Организация (British Nutrition Foundation ) выяснила, что сухофрукты могут послужить хорошим источником бора - стимулятором активности для твоего мозга. 175 грамм сушеных плодов в день значительно улучшат твою моторику.